1. [email protected] : নিজস্ব প্রতিবেদক :
  2. [email protected] : rahad :
নিউইয়র্কের গভর্নর আধাস্বয়ংক্রিয় রাইফেল ক্রয়ের বয়স বাড়িয়ে ১৮ থেকে ২১ বছর করেছেন। | JoyBD24
বুধবার, ০৬ ডিসেম্বর ২০২৩, ০৪:৫৪ অপরাহ্ন

নিউইয়র্কের গভর্নর আধাস্বয়ংক্রিয় রাইফেল ক্রয়ের বয়স বাড়িয়ে ১৮ থেকে ২১ বছর করেছেন।

রিপোর্টারের নাম
  • প্রকাশিত: বুধবার, ৮ জুন, ২০২২
নিউইয়র্কের গভর্নর আধাস্বয়ংক্রিয় রাইফেল ক্রয়ের বয়স বাড়িয়ে ১৮ থেকে ২১ বছর করেছেন।

নিউইয়র্কের গভর্নর আধাস্বয়ংক্রিয় রাইফেল ক্রয়ের বয়স বাড়িয়ে ১৮ থেকে ২১ বছর করেছেন। বাফেলোর একটি সুপারমার্কেটে বর্ণবাদী হত্যাযজ্ঞের ঘটনার পর তিনি অস্ত্র আইন কঠিন করার অংশ হিসেবে এমন পদক্ষেপ গ্রহণ করলেন। খবর এএফপি’র।
ক্যাথি হোচুল অস্ত্র আইন সংস্কারের এক প্যাকেজের অনুমোদন দেন,যা গত মাসের বন্দুক হামলায় ১০ কৃষ্ণাঙ্গ নিহত হওয়ার প্রেক্ষাপটে রাজ্য সিনেট পাস করে।
যুক্তরাষ্ট্রে একের পর এক হত্যাকান্ডের প্রেক্ষাপটে এমন পদক্ষেপ নেওয়া হলো। দেশটিতে বারবার বন্দুক হামলার ঘটনায় অস্ত্র নিয়ন্ত্রণ আইন কঠোর করার জন্য জোর দাবি উঠে।
১৮ বছর বয়সী পেটন জেনড্রন এআর-১৫ অ্যাসল্ট রাইফেল ব্যবহার করে টপস ফ্রেন্ডলি মার্কেটে গ্রহকদের গুলি করে হত্যা করায় অভিযুক্তকরা হয়। তিনি রাইফেলটি বৈধভাবে কিনেছিলেন।
বর্তমানে আধস্বয়ংক্রিয় অস্ত্র ক্রয়ের অনুমতি পাওয়ার ক্ষেত্রে ক্রেতাদের কমপক্ষে ২১ বছর বয়স হতে হবে।
বাফেলোতে হামলার ১০ দিন পর টেক্সাসের উভালদের একটি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে এক কিশোর গুলি করে ১৯ শিশু ও দুই শিক্ষককে হত্যা করে।
এমন বর্বর হামলার পর মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন অ্যাসল্ট অস্ত্র নিষিদ্ধ করাসহ নতুন অস্ত্র নিয়ন্ত্রণ আইনের আহ্বান জানান।
বাইডেন বলেন, আইন প্রণেতাদের অন্ততপক্ষে অ্যাসল্ট অস্ত্র ক্রয়ের বয়স বাড়িয়ে ১৮ থেকে ২১ করা উচিত।

নিউজটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো খবর..
© All rights reserved © 2012 joybd24
ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: Joybd24