1. [email protected] : নিজস্ব প্রতিবেদক :
  2. [email protected] : rahad :
ডিএসই’র নতুন এমডি এটিএম তারিকুজ্জামান | JoyBD24
মঙ্গলবার, ০৩ অক্টোবর ২০২৩, ০১:০৯ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
‘ড. ইউনূসের আত্মসম্মান নেই বলে বিবৃতি ভিক্ষা করছেন’: প্রধানমন্ত্রী। দক্ষিণ আফ্রিকা সফর ফলপ্রসূ হয়েছে : প্রধানমন্ত্রী বিদেশে থাকা নাগরিকদের জন্যে সীমান্ত পুনরায় খুলে দিয়েছে উত্তর কোরিয়া। দেশ থেকে সাম্প্রদায়িক শক্তির বিষবৃক্ষকে সমূলে উৎপাটন করতে হবে: ওবায়দুল কাদের। ব্রিকস সম্মেলন শেষে আজ দেশে ফিরলেন প্রধানমন্ত্রী। ডেঙ্গু প্রতিরোধে পানি জমতে না দেওয়া নাগরিক দায়িত্ব : মেয়র তাপস। রোহিঙ্গাদের বর্তমান পরিস্থিতিতে মিয়ানমারে ফিরে যাওয়া নিরাপদ নয়: মার্কিন রাষ্ট্রদূত। বাবাকে কুপিয়ে হত্যা করলো নিজ মেয়ে। যমুনা নদীতে গোসল করতে নেমে নিখোঁজ এক বৃদ্ধ। এনবিআর নারী কর্মকর্তাকে অপহরণের পেছনে সাবেক স্বামী।

ডিএসই’র নতুন এমডি এটিএম তারিকুজ্জামান

অর্থনীতি ডেস্ক
  • প্রকাশিত: বুধবার, ৯ আগস্ট, ২০২৩

দেশের প্রধান পুঁজিবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জের (ডিএসই) ব্যবস্থাপনা পরিচালক (এমডি) হিসেবে নিয়োগ পেয়েছেন বিএসইসির নির্বাহী পরিচালক এটিএম তারিকুজ্জামান।

মঙ্গলবার (৮ আগস্ট) নিয়ন্ত্রক সংস্থা বাংলাদেশ সিকিউরিটিজ অ্যান্ড এক্সচেঞ্জ কমিশন (বিএসইসি) তার এ নিয়োগ অনুমোদন দেয়।

daraz
এর আগে সোমবার (৭ আগস্ট) এমডি পদে নিয়োগ চেয়ে এটিএম তারিকুজ্জামান, মার্কেন্টাইল ব্যাংকের সাবেক ব্যবস্থাপনা পরিচালক কাজী মশিহুর রহমান এবং ন্যাশনাল ফিন্যান্সের ব্যবস্থাপনা পরিচালক শফিউদ্দিন এম নাসেরের নাম কমিশনে পাঠায় ডিএসই কর্তৃপক্ষ। যার প্রেক্ষিতে এটিএম তারিকুজ্জামানকে এমডি পদে নিয়োগের অনুমোদন দেয় কমিশন।

গত বছর সেপ্টেম্বরে ব্যবস্থাপনা পরিচালক তারেক আমিন ভূঁইয়ার পদত্যাগের পর ডিএসইতে শীর্ষ নির্বাহীর পদটি শূন্য হয়।

প্রসঙ্গত, এটিএম তারিকুজ্জামান নিউজিল্যান্ডের ভিক্টোরিয়া ইউনিভার্সিটি অফ ওয়েলিংটন থেকে অ্যাকাউন্টিং এবং ফিনান্সে পিএইচডি অর্জন করেছেন। এর আগে তিনি ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় থেকে ব্যাচেলর এবং মাস্টার অফ কমার্স (অ্যাকাউন্টিং) সম্পন্ন করেন।

পরে তিনি ১৯৯৭ সালের শেষের দিকে বাংলাদেশ সিকিউরিটিজ অ্যান্ড এক্সচেঞ্জ কমিশনে ডেপুটি ডিরেক্টর হিসেবে যোগদান করেন। প্রথমে তিনি সুপারভিশন অ্যান্ড মনিটরিং ডিপার্টমেন্টে এবং পরে সার্ভিলেন্স ডিপার্টমেন্টে দায়িত্ব পালন করেন। চার বছর পর তিনি অধিদপ্তরের পরিচালক পদে উন্নীত হন।

এর পরে সাত বছর ক্যাপিটাল ইস্যুস ডিপার্টমেন্টের সাথে এবং সেখান থেকে তিনি কর্পোরেট ফাইন্যান্স ডিপার্টমেন্টের নির্বাহী পরিচালক এবং প্রধান পদে নিযুক্ত হন।

নিউজটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো খবর..
© All rights reserved © 2012 joybd24
ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: Joybd24